Einstellungen
Versandland
Sprachen
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Tamiya Diamant Feile für Fotoätzteile

Tamiya
Artikel-Nr.: 74066
GTIN/EAN: 4950344062461
Tamiya Diamant Feile für Fotoätzteile
Tamiya Diamant Feile für Fotoätzteile
Lieferbar

Lieferzeit: 3-10 Werktage*

10,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
  • Hersteller Informationen
Produktbeschreibung
Tamiya Diamant Feile Fotoätzteile

Fotoätzteile geben dem Modell ein Professionelles finish und verbessern den Bausatz aus dem Karton. Doch mit Ätzteilen zu Arbeiten ist schwerer als mit Plastikteilen, deshalb gibt es jetzt 3 neue Werkzeuge von Tamiya um den Umgang mit Ätzteilen zu erleichtern:

1 - Ausschneiden der Teile -----> Tamiya Schere für Fotoätzteile (74068)
2 - Kanten entfernen --------------> Tamiya Diamant Feile Fotoätzteile (74066)
3 - Ätzteile biegen -----------------> Tamiya Formzange für Fotoätzteile (74067)
Hersteller Informationen
Kontakt Hersteller
Tamiya, Inc.
3-7 Ondawara, Suruga-Ku
Shizuoka, 422-8610
Aichi, Japan
Kontakt EU verantwortliche Person
TAMIYA-CARSON Modellbau GmbH & Co. KG
Werkstraße 1
90765 Fürth
Germany

info@tamiya.de
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Tamiya Plastikkleber mit Pinsel - EXTRA dünnflüssig - 40ml

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 87038

Sofort lieferbar
 
5,95 EUR14,88 EUR pro 100ml
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Contacta Clear - Klarteilkleber - 20g

Hersteller: Revell
Artikel-Nr.: RV39609

Sofort lieferbar
 
3,95 EUR19,75 EUR pro 100g
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Tamiya Plastikkleber Limone mit Pinsel - 40ml

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 87113

Derzeit nicht lieferbar
 
5,80 EUR14,50 EUR pro 100ml
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Biegepinzette für Fotoätzteile

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 74117

Lieferbar
 
21,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Formzange für Fotoätzteile - Mini

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 74084

Lieferbar
 
32,99 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Feile konisch 1,5-8mm - Konuslänge 55mm

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 74164

Lieferbar
 
22,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Tamiya Diamant Feile für Fotoätzteile

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 74066

Lieferbar
 
10,50 EUR
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten