Einstellungen
Versandland
Sprachen
Ihr Merkzettel ist leer.
Ihr Warenkorb ist leer.
Schnellkauf

Bitte geben Sie eine Artikelnummer ein.

Tamiya Alterungsset A - Sand, heller Sand, Schlamm

Tamiya
Artikel-Nr.: 87079
GTIN/EAN: 4950344870790
Tamiya Alterungsset A - Sand, heller Sand, Schlamm
Tamiya Alterungsset A - Sand, heller Sand, Schlamm
Sofort lieferbar
1 Stück lagernd

Lieferzeit: 1-3 Werktage*

10,95 EUR130,36 EUR pro 100g
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
  • Hersteller Informationen
Produktbeschreibung
Tamiya Alterungsset A - Sand, heller Sand, Schlamm

Für das direkte auftragen auf das fertige Modell, um Sand, hellen Sand oder Schlamm als Verschmutzung zu simulieren. Inkl. Weathering Pinsel.

Inhalt: 8,4g (2,8g pro Farbe) + Applikator

Signalwort Gefahr

Gefahrenhinweise:
H351 Kann vermutlich Krebs erzeugen durch Einatmen

Sicherheitshinweis:
Nicht für Kinder unter 14 Jahren geeignet. (Darf nicht in Händen von Kindern gelangen!)

Hersteller Informationen
Kontakt Hersteller
Tamiya, Inc.
3-7 Ondawara, Suruga-Ku
Shizuoka, 422-8610
Aichi, Japan
Kontakt EU verantwortliche Person
TAMIYA-CARSON Modellbau GmbH & Co. KG
Werkstraße 1
90765 Fürth
Germany

info@tamiya.de
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
Tamiya XF1 - Schwarz / Black - Matt - 23ml

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 81301

Sofort lieferbar
 
4,40 EUR19,13 EUR pro 100ml
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Tamiya XF15 - Fleischfarben / Flesh - Matt - 23ml

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 81315

Sofort lieferbar
 
4,40 EUR19,13 EUR pro 100ml
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Tamiya XF60 - Dunkelgelb - Matt - 23ml

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 81360

Sofort lieferbar
 
4,40 EUR19,13 EUR pro 100ml
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Tamiya XF61 - Dunkel-Grün / Dark Green - Matt - 23ml

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 81361

Sofort lieferbar
 
4,40 EUR19,13 EUR pro 100ml
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Tamiya XF56 - Metallic Grau / Metallic Grey - Matt - 23ml

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 81356

Sofort lieferbar
 
4,40 EUR19,13 EUR pro 100ml
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Tamiya XF63 - German Grau / Panzergrau - Matt - 23ml

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 81363

Sofort lieferbar
 
4,40 EUR19,13 EUR pro 100ml
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Zuletzt angesehen
Tamiya Alterungsset A - Sand, heller Sand, Schlamm

Hersteller: Tamiya
Artikel-Nr.: 87079

Sofort lieferbar
 
10,95 EUR130,36 EUR pro 100g
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten